Первый токарь изготовляет за 1 ч 4 детали, а второй - 3. сколько времени должны вместе работать оба токаря, чтобы изготовить 42 таких детали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.3+4=7 деталей изготовят оба токаря за 1 час. 2.42/7=6 часов потребуется для изготовления 42 деталей вместе. ответ 6 часов
Гость
3+4=7(д/ч)-совместная скорость в час. 42:7=6(ч.) ответ: нужно 6 часов