Первый велосипедист проезжает за час 10 км, а второй – 15км. Однажды они одновременно направились навстречу друг другу из пунктов, расположенных на расстоянии 150км друг от друга. Какое расстояние проехал до встречи второй вело...

Первый велосипедист проезжает за час 10 км, а второй – 15км. Однажды они одновременно направились навстречу друг другу из пунктов, расположенных на расстоянии 150км друг от друга. Какое расстояние проехал до встречи второй велосипедист
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10+15=25 км/ч-Общая скорость 2) 150:25=6 часов 3) 15км/ч*6=90 км  ОТВЕТ:90 км.