Пешеход и велосепидист отправились одновременно навстречу друг другу из двух пунктов расстояние между которыми 24 км. Скорость пешехода 4км/ч , а велосипедиста 12км/ч. Какое расстояние проедет велосипедист до встречи с пешеходом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+12=16км/ч скорость сближения24:16=1 1/2ч будут в пути до встречи12*1 1/2=18км проедет велосипедист4*1 1/2=6км пройдет пешеход