Пешеход и велосипедист начинают движение одновременно из одного и того же пункта по прямой дороге скорость пешехода X километров/ час а скорость велосипедиста Y километров /час Какое расстояние будет между ними через 3 часа пос...

Пешеход и велосипедист начинают движение одновременно из одного и того же пункта по прямой дороге скорость пешехода X километров/ час а скорость велосипедиста Y километров /час Какое расстояние будет между ними через 3 часа после начала движения если они движутся: а)В противоположном напрпвлении Б) в одном направлении? Составь выражение и найди его значение при Х равно 4 километров час Y равно 12 км в час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) (x*3)+(y*3) (4*3)+(12*3)=12+36=48км б) (y*3)-(x*3) (12*3)-(4*3)=36-12=24км