Пешеход сначала шел в гору со скоростью 3 км\ч а затем спускался со скоростью 5 км\ч. Найдите общий путь проделанной пешеходом, если дорога в гору на 1 км длиннее спуска, а затраченное на весь путь время 3 ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- время в гору у - время с горы Составляем систему 3х-5у=1 х+у=1 Решаешь и все
Гость
пусть х -подъем х+5 спуск x+5/4+x/3=3 3x+15+4x=36 7x=21 x=3 x+5=8 8+3=11