Петя ходит в бассейн раз в три дня, Вася-раз в 4 дня, а Коля-раз в 5 дней. В понедельни?

Петя ходит в бассейн раз в три дня, Вася-раз в 4 дня, а Коля-раз в 5 дней. В понедельни?? они встретились в бассейне. Через сколько дней они встретятся снова? Какой это будет день недели? (Бассейн работает все дни недели.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вася-1/4 петя-1/3 коля-1/5 приводим к общему знаменателю: 60 15/60+20/60+12/60=47/60 они встретятся через 47 дней