Петропавловск фонетический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
петропавловск — слово из 4 слогов: пе-тро-па-вловск. Ударение падает на 3-й слог. Транскрипция слова: [п’итрапавлафск] п — [п’] — согласный, парный глухой, парный мягкий е — [и] — гласный, безударный т — [т] — согласный, парный глухой, парный твёрдый р — [р] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о — [а] — гласный, безударный п — [п] — согласный, парный глухой, парный твёрдый а — [а] — гласный, ударный в — [в] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый л — [л] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о — [а] — гласный, безударный в — [ф] — согласный, парный глухой, парный твёрдый с — [с] — согласный, парный глухой, парный твёрдый к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый В слове 13 букв и 13 звуков.
Гость
Петропавловск - 13 б., [ п е т р а п а в л а в с к ] 13 зв.,  4 сл. - пет - ро -пав- ловск. [п] - согл [е] [т] [р] [а] [п] [а] [в] [л] [а] [с] [к]