Петя ходит в бассейн раз в 3 дня, Вася- раз в 4 дня, Коля- раз в 5 дней. В понедельник они встретились в бассейне. Через сколько дней они встретятся снова? Какой это будет день недели? (Бассейн работает все дни недели). Надо не...

Петя ходит в бассейн раз в 3 дня, Вася- раз в 4 дня, Коля- раз в 5 дней. В понедельник они встретились в бассейне. Через сколько дней они встретятся снова? Какой это будет день недели? (Бассейн работает все дни недели). Надо не только ответ, но и решение!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) НОК{3,4,5} = 3*4*5 = 60 дней, через 60 дней они встретятся 2) 60 : 7 = 8 (остаток 4) будет пятница Ответ: в пятницу, через 60 дней