Петя отправился из дому к бабушке. Два часа он ехал на автобусе со скоростью 60 км/час. Потом он x часов шел пешком со скоростью 6 км/час. Потом ехал на машине 1 час со скоростью v км/час.. Какой путь проделал Петя из дому до б...

Петя отправился из дому к бабушке. Два часа он ехал на автобусе со скоростью 60 км/час. Потом он x часов шел пешком со скоростью 6 км/час. Потом ехал на машине 1 час со скоростью v км/час.. Какой путь проделал Петя из дому до бабушки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60*2=120 (км) ехал на автобусе 6х (км) шел пешком v*1=v (км) ехал на машине 120+6х+v (км)   весь путь Ответ: весь путь равен 120+6х+v