Петя заметил, что сегодня удивительный день: на его флешке все файлы различного объема и размер в килобайтах каждого файла является точной степенью двойки, а всего занято 2016 килобайт. Сколько файлов у Пети на флешке? В качест...

Петя заметил, что сегодня удивительный день: на его флешке все файлы различного объема и размер в килобайтах каждого файла является точной степенью двойки, а всего занято 2016 килобайт. Сколько файлов у Пети на флешке? В качестве ответа укажите одно целое число
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] 2016 = 1024 + 512 + 256 + 128 + 64 + 32 [/latex] Ответ: 6 файлов.