Пять одинаковых маленьких прямоугольников расположены внутри прямоугольника 33×3

Пять одинаковых маленьких прямоугольников расположены внутри прямоугольника 33×32 так, как показано на рисунке. Чему равна площадь одного маленького прямоугольника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если посмотреть по картинке, примерно длина мал. прям. = 33/3=11, а по другой стороне 2 ширины+ 2 длины = 32, т.е. 22+2х=32,  2х=10, х=5, значит площадь прямоугольника будет равна 5*11=55