Пиджак от какого языка пришёл и что значит?Очень срочноо!! Очень жду ответа!!!Дам  30 баллов за полный и правильный ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В русский язык слово «пиджак» попало из английского в первой половине XIX в. Хотя это слово является исконно французским, оно претерпело некоторые изменения в других европейских языках. Например, в Голландии словом «пиджак» называли одежду из грубой овечьей шерсти. Производные: пиджачный, пиджачок.