Пишу уже раз 5 задачу и никто не может решить, та даже никто и не берется ее решать, физики вы где, повымерали чтоли? Оригинал (украинский): Яку частоту має пучок світла, щоб після потрапляння його на вольфрам швидкість фотое...

Пишу уже раз 5 задачу и никто не может решить, та даже никто и не берется ее решать, физики вы где, повымерали чтоли? Оригинал (украинский): Яку частоту має пучок світла, щоб після потрапляння його на вольфрам швидкість фотоелектронів була 2000 км/с? Перевод (Русский): Какую частоту имеет пучок света, чтобы после попадания его на вольфрам скорость фотоэлектронов была 2000 км / с? P.S ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ СНИЗУ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение Эйнштейна [latex]\displaystyle h\nu= A + mv^2/2\\\\ \nu = \frac{A+mv^2/2}{h} = \frac{[A/e]+[mv^2/(2e)]}{h/e} =\\\\ = \frac{4.54+0.5\cdot(4\cdot10^{12})\cdot4/7\cdot10^{-11}}{4.1\cdot10^{-15}}\approx 3.9\cdot10^{15}\text{ Hz}[/latex]