Письменно ответить на вопрос:" Что означает фраза:"Сердце в людях бывает слепое"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Слепое сердце" на мой взгляд - это элементарное безразличие людей к бедам и горестям окружающих. Когда инвалид упавший с коляски просит окружающих помочь ему - многие проходят мимо, сделав вид что читают или разговаривают по телефону. Вот это и есть слепое сердце, которое видит, но сознательно не идет на помощь ибо боиться "опуститься" в глазах окружающих: "дескать никто не помогает, а я почему должен пачкаться? ". Вот так. В нашем падшем мире равнодушие один из самых главных пороков человечества