ЗАДАНИЕ 1 Выделите придаточные части, укажите их тип: 1) По окончании трудов Пётр вынул карманную книжку, дабы справиться, всё ли им предлагаемое на сей день исполнено. (А.П.) ______________________________ 2) На площадь выступ...

ЗАДАНИЕ 1 Выделите придаточные части, укажите их тип: 1) По окончании трудов Пётр вынул карманную книжку, дабы справиться, всё ли им предлагаемое на сей день исполнено. (А.П.) ______________________________ 2) На площадь выступает крыльцо, на котором часто бегают куры, оттого что на крыльце всегда почти рассыпаны крупы или что-нибудь съестное. ______________________________ 3) Прямо шла низенькая дверь, перед которой сидевшие двое часовых играли в какую-то игру, состоявшую в том, что один другого бил двумя пальцами по ладони. (Н.Г.) ______________________________ ЗАДАНИЕ 2 Расставьте запятые, составьте схемы предложений: 1) Иван Фёдорович похож был на того франта который заехав на бал видит всех куда ни оглянется одетых щеголеватее его. (Н.Г.) 2) Никита понял что царь опять придумал какую-нибудь шутку которым изрядно учили его в немецкой слободе. (А.Т.) 3) Ночь была так черна что в первые минуты пока глаза не притерпелись после света к темноте приходилось ощупью ногами отыскивать дорогу (А.К.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Дабы справиться, все ли им предлагаемое на сей день исполнено. 2. ..., от того что на крыльце всегда почти рассыпаны крупы или что нибудь сьесно