Пит очень запасливый гражданин Америки. Он следит за температурой внимательно, когда он нагревает воду. Пит боится чрезмерного расходования тепла калорий. Один килограмм воды он нагревает именно от 50 до 57, 2 градуса по Фаренг...

Пит очень запасливый гражданин Америки. Он следит за температурой внимательно, когда он нагревает воду. Пит боится чрезмерного расходования тепла калорий. Один килограмм воды он нагревает именно от 50 до 57, 2 градуса по Фаренгейту. Сколько энергии они используют для нагрева воды? Дать ответ в килокалориях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переведем температуру по Фаренгейту в градусы Цельсия: t₁= (F-32)/1,8 = (50-32)/1,8 = 18/1,8 = 10°C t₂=(57,2-32)/1,8 = 14°C Нагреваем воду: Q=c*m*(t₂-t₁) = 4200*1*(14-10)= 16 800 Дж = 16,8 кДж Переведем в килокалории: 1 ккал  - 4,2 кДж x  ккал - 16,8 кДж x= 16,8 / 4,2 = 4 ккал