Пиццерия закупила 36 кг ветчины, 4 кг перца,а сыра столько, сколько ветчины и перца вместе. Сколько всего килограммов продуктов закупила пиццерия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36+4=40 кг ветчины и перца 40 кг сыра из условия сыр=ветчина+перец 36+4+40=80 кг продуктов закупила пиццерия
Гость
Поскольку пиццерия купила 36 кг ветчины и 4 кг перца то вместе будет сорок и это вес сыра . И как ты знаешь 40 плюс 40 равно 80 столько и будет весить вес ассортимент продуктов . Извини , н на скорую руку писал!!