ПЛАЧУ МНОГО БАЛОВ, ПОМОГИТЕ Помогите пожалуйста, срочно! Помогите, буду очень благодарен!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var y,sum:real; i:integer; begin sum:=0; for i:=2 to 10 do begin sum:=sum+(1/(i*i)); end; y:=1+sum; writeln(y); end.
Гость
var n,i:integer; y:real; begin n:=10; y:=0; for i:=1 to n do  y:=y+1/(i*i); writeln('y = ',y); end. Результат: y = 1.54976773116654