План характеристики страны "Бразилия":1)Какие карты и в какой последовательности надо использовать при составлении характеристики страны?2)Географическое положение, границы. Оценка географического положения страны.3)Особенности...

План характеристики страны "Бразилия": 1)Какие карты и в какой последовательности надо использовать при составлении характеристики страны? 2)Географическое положение, границы. Оценка географического положения страны. 3)Особенности рельефа, климата, внутренних вод и природных зон страны. Оценка их с позицей жизни населения. 4)Природные богатства страны и их оценка для развития хозяйства. 5)Народы, населяющие страну, их язык, элементы духовной культуры, особенности быта. Объекты природного культурного наследия. Вклад населения страны в развитие мировой цивилизации (знаменитые люди) . 6)Виды хозяйственной деятельности населения (важнейшие отрасли промышленности и сельского хозяйства) 7)Различия в освоении территории страны. 8)Столица и крупные города.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
олитическая карта - по ней определить место страны на материке и с какими государствами граничит.  2. Физическая карта - описание рельефа страны, внутренние воды, можно найти полезные ископаемые.  3.Карта -"Народы и плотность населения" - народы, плотность населения и здесь же - религия.  4. Карта природных зон - по ней можно определить растительный и живоный мир страны.  5 Климатическая карта - можно определить в каких климатических поясах расположена страна, количество осадков на территории страны, средние температуры.  6. Комплексная карта поможет определить чем занимается население в данной стране.