План описания реки: Нил 1.Названия реки. 2. Положение реки на материке. 3 положени

План описания реки: Нил 1.Названия реки. 2. Положение реки на материке. 3 положение реки относительно других природных объектов. 4. Где берёт начало. 5. Координаты истока. 6. Куда впадает. 7. Координаты устья. 8. Принадлежность реки морскому (океаническому) бассейну. 9. Положения реки между параллелями. 10. Положения реки между меридианами. 11. Направления течения реки. 12. Зависимость характера течения реки от рельефа. Тип реки. 13. Правый приток. 14. Левый приток.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нил. Материк Африка....