План описания реки Тобол. 1) в какой части материка течёт? 2) где берёт начало? куд?

План описания реки Тобол. 1) в какой части материка течёт? 2) где берёт начало? куд?? впадает? 3) в каком направлении течёт? 4) объясните зависимость характера течения от рельефа. 5) определите источники питания реки 6) каков режим реки и как он зависит от климата?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Западно-Сибирская равнина 2. образуется при слиянии реки  Бозбие с рекой  Кокпектысай, впадает  в Уй, Исеть, Тура, Тавда, Убаган 3. с юга на север 4. Левый берег пологий, а правый крутой. Склон правого берега подмывает водой, и на нем образуются оползни.5.Питание в основном снеговое, вниз по течению возрастает доля дождевого. 6.  Половодье с 1-й половины апреля до середины июня в верховьях и до начала августа в низовьях. Среднегодовой расход воды — в верхнем течении (898 км от устья) 26,2 м³/с, в устье 805 м³/с (максимальный соответственно 348 м³/с и 6350 м³/с). Средняя мутность 260 г/м³, годовой сток наносов 1600 тысяч тонн. Замерзает в низовьях в конце октября — ноябре, в верховьях в ноябре, вскрывается во 2-й половине апреля — 1-й половине мая.