План описания реки 1.Название реки.2. Положение реки на материке. 3.Положение реки относительно других природных объектов.4. Где берёт начало.5. Координаты истока.6. Куда впадает.7. Координаты устья.8. Принадлежность реки морск...

План описания реки 1.Название реки.2. Положение реки на материке. 3.Положение реки относительно других природных объектов.4. Где берёт начало.5. Координаты истока.6. Куда впадает.7. Координаты устья.8. Принадлежность реки морскому]]океаническому]]бассейну.9. Положение реки между параллелями. 10.Положение реки между меридианами.11. Направление течения реки. 12.Зависимость характера течения реки от рельефа.Тип реки.13. Правые притоки. 14.Левые притоки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Обь 2) на материке Евразия (точнее Западная Сибирь) 3)если через какие природные объекты то С юга на север: Кулундинская равнина, Барабинская низменность, Сибирские Увалы. Всё это относится к Западно - Сибирской равнине. Впадает в Обскую Губу Карского моря 4)Река Обь берет начало на Алтае и образуется слиянием рек Бия и Катунь. 5)3650 км.Исток Оби находится на 52° северной широты 85° восточной долготы, а устье – на 67°северной широты 70° восточной долготы 6)в Красное море только это знаю)