План описания реки Янцзы или другой реки. 1. В какой части материка течет? 2. Где берет начало? Куда впадает? 3. В каком направлении течет? 4. Объясните зависимость характера течения от рельефа. 5. Опредеите источники питания р...

План описания реки Янцзы или другой реки. 1. В какой части материка течет? 2. Где берет начало? Куда впадает? 3. В каком направлении течет? 4. Объясните зависимость характера течения от рельефа. 5. Опредеите источники питания реки. 6. Каков режим реки и как он зависит от климата?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Течет в юго-восточной части евразии. 2)Исток берет начало в Тибетском нагорье.Впадает река в Восточно-китайское море. 3)Течет в северо-восточном направлении. 4)янцзы-горная река,на юго-востоке протекает по возвышенности,следовательно течение северо-восточное. 5)Дождевое(в районе истока снеговое). 6)Режим реки муссонный, раньше в летнее время уровень воды в Сычуаньской котловине поднимался на 20 м, а на равнинных частях — до 10-15 м. В июле ветер дует с моря,принося с теплого течения куросио осадки.