План "Ост".в чём он заключается и почему он называется чудовищным ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Война на Западе и на Востоке имеет существенные различия,так говорил Гитлер.Восток фашисты оставляли себе,как "жизненное пространство".План "Ост" был составлен для освоения "новыми хозяевами"этого жизненного пространства.Он достался нам далеко не полным.Многое фашисты успели уничтожить.То что осталось представляет собой тома наполненные цифрами.Это расчеты сколько ресурсов для Рейха могут дать восточные земли. Что же чудовищного в цифрах?А то, что в них нет места нам.Цифры предполагали,что новые хозяева возьмут ВСЕ.В случае если СССР потерпел бы поражение все ресурсы достаются Рейху - славянские и другие " недочеловеки" обязаны бы были умереть. Именно в этом,в бухгалтерии рассчитанной смерти целых народов и состоит его чудовищность.