План по реализации продукции выполнен на 113%. Планируемое значение показателя по реализации составляет 128 млн. руб. Определите фактическое значение показателя реализации продукции. Сделайте выводы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
План перевыполнили на 13%, то есть выполнили на 13% больше, чем нужно было. План составлял 128 млн. Соответственно, выполнили они 128*1,13 = 144,64 (млн руб). Соответственно, фактический выпуск продукции вырос на 16,64 млн рублей по сравнению с планом.