План похода князя Игоря.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вступление. Хвальба Бояну. 2. Поход Игоря - Выступление в поход - Предзнаменование (затмение солнца) - Первая битва - победа. - Детальное описание второй битвы - поражение русских войск на Каяле. - Вещий сон Святослава. - "Золотое слово" Святослава - Обращение к князьям с целью объединения. 3. Плач Ярославны. 4. Заключение. =)
Гость
* Основная часть. Князь Игорь - мужественный защитник Русской земли.  * Новгород-Северский князь Игорь - защитник Русской земли, преданный родине воин.  * Игорь - храбрый, благородный и решительный человек.  * Честолюбие и самоуверенность князя - основная причина поражения.  * Отношение автора к Игорю.  * Вывод. Чем близок и дорог нам герой давне-русской поэмы.