Планета земля образовалась более____лет назад.температура была очень высокой. Атмосфера состояла из следующих соединений водорода:_____и не содержала газа_____. Газы первичной атмосферы облучались______. В результате начали обр...

Планета земля образовалась более____лет назад.температура была очень высокой. Атмосфера состояла из следующих соединений водорода:_____и не содержала газа_____. Газы первичной атмосферы облучались______. В результате начали образовываться сложные органические соединения______. По мере остывания земли её поверхность покрывалась_____. образовался "первичный бульон" в котором стали накапливаться такие органические вещества, как______. Органические и неорганические вещества, плавающие в первичном океане, стали объединяться между собой, образуя высокомолекулярные комплексы-_____. Эти комплексы были способны к простейшему обмену веществ, который заключался в следующем:______. Вокруг этих скоплений начала образовываться оболочка-_____. А.И.Опарин называл их____, то есть предвестниками живых организмов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Планета Земля образовалась более 4,54 млрд лет назад 2. Температура молодой была высокой, атмосфера состояла из азота!!!! (а вообще состав постоянно менялся и точно ничего нельзя уже установить, а вот что нащел в нете Существует, как минимум, три гипотезы состава газов первичной атмосферы: Концентрированная CH4, NH4, H2O, H2Слабокислая CO2, CH4, NH3, N2, H2OНейтральная H2O, CH4, N2) 3. Содержала газы- метана (СН4), аммиака (NH3) и пары воды.. . 4. Газы первичной атмосферы облучались ультрофиолетовым излучением...