ПластидыВ растительных клетках часто можно наблюдать разнообразные по форме и окраске пластиды . Так , многочисленные зеленые пластиды -               (А)-обеспечивают про...

                                                        Пластиды В растительных клетках часто можно наблюдать разнообразные по форме и окраске пластиды . Так , многочисленные зеленые пластиды -               (А)-обеспечивают процесс                  (Б) за счет наличия в их составе пигмента                  (В). Кроме того, в клетках можно встретить пластиды , содержащие красный , оранжевый или желтый пигменты. Такие пластиды называют                      (Г).  перечень терминов: 1) хромопласт 2) хлорофилл 3) лейкопласт 4) фотосинтез 5) вакуоль 6) дыхание 7) хлоропласт 8) каротин выбирите цифру и вставьте вместо пропусков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) хлоропласты Б)фотосинтез В)хлорофилл Г)хромопласты