Пластиковый пакет с водой объемом 1л полностью погрузили в воду. на него действует выталкивающая сила ,равная 1) 0 2) 1H 3)9H 4) 10H

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равнодействующая всех сил (которая выталкивает), очевидно равна нулю, т.к. Архимедова сила определяется как вес жидкости, помещённой в оболочку тела. Если под выталкивающей силой в Вашем курсе понимается Архимедова, то она равна 10 Н.