Плауны , хвощи,папоротники,которые нередко объединяют  под общим название папоротникообразные,жили на нашей планете в то время,когда образовался каменный уголь.Как они выглядили в те времена?описание)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В древних болотах возвышались крупные деревья, являющиеся родоначальниками современных хвощей. Родоначальниками плаунов современных были деревья диаметром 2 метра, высотой до 30 метров. В лесах того времени росли древовидные, с высоким стволом папоротники. на верхушке этих деревьев располагались лентовидные листья. Папоротники, распространённые в условиях умеренного климата, мелкие травянистые растения. Они растут в тенистых влажных лесах. В древнем периоде климат был жарким и влажным. Такой климат очень благоприятен для развития мхов, папоротников и плаунов. В этот периодпапоротники, хвощи и плауны на болотах образовали густые леса гигантских видов с высоким стеблем. Наряду с ними были и маленькие виды, похожие на современные травянистые папоротники. На этих растениях в массовом количестве образовывались споры. А это послужило причиной их быстрого размножения и превосходства на суше в каменноугольном периоде истории нашей планеты.