Плииииииииииииииииииииз Дам 20 баллов Как принятие христианства повлияло на древнерусскую культуру? Как вы думаете, почему среди горожан Древней Руси было много грамотных людей? Какие жанры существовали в древнерусской литерату...

Плииииииииииииииииииииз Дам 20 баллов Как принятие христианства повлияло на древнерусскую культуру? Как вы думаете, почему среди горожан Древней Руси было много грамотных людей? Какие жанры существовали в древнерусской литературе?Приведите примеры. Каковы достижения древнерусского зодчества и живописи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принятие христианства способствовало развитию письменности,зодчества,появлению иконописи.Также усилению политических отношений с другими христианскими странами и росту политического влияния.+Объединению Руси одной единой верой.
Гость
Как принятие христианства повлияло на древнерусскую культуру? свержение язычества, следовательно полный переворот в церкви и т. д. Как вы думаете, почему среди горожан Древней Руси было много грамотных людей? Развивалась письменность, была изобретена кириллица Какие жанры существовали в древнерусской литературе? Слово ( " Слово о полку Игореве"), поучение ( " Поучение Владимира Мономаха"), моление  ( " Моление Даниила Заточника"), житие ( " Житие протопопа Аввакума"), патерик ( " Киево - Печерский патерик"), повесть ( " Повесть о горе - Злочастии"), хождение ( " Хождение игумена Даниила"), летопись ( " Лаврентьевская летопись")... Каковы достижения древнерусского зодчества и живописи? Иконы, терема