Плииз срочно сочинение на тему: "Что общего у рассказов "Конь с розовой гривой" и "Уроки французского" Небольшое сочинение. Вопросы: 1. Что вы можете сказать о главном герое? 2. Как характеризует мальчика рассказ о прянике коне...

Плииз срочно сочинение на тему: "Что общего у рассказов "Конь с розовой гривой" и "Уроки французского" Небольшое сочинение. Вопросы: 1. Что вы можете сказать о главном герое? 2. Как характеризует мальчика рассказ о прянике конем? 3. Почему бабушку, которой отведено так мало места в рассказе, мы считаем главной героиней? 4.Почему писатель даёт описание не только внешнего облика бабушки, почему так точно воспроизводит её речь? 5. Расскажите, как рождается зло в самых обычных обстоятельствах в жизни? Как ему удаётся вытеснить добро изПочему человеческого сердца? 6. Какой преподала бабушка своему внуку? К Урокам французского: 1. Какие испытания ожидали героя рассказа? 2. Почему именно Валентина выбрала Лидия? Случайно ли это? 3. Почему Лидия решилась на игру с учеником? 4. Как вы оценивание поступок учительницы? 5. Как отнесся к игре Лидии и Валентина директор? Согласны ли вы с ним? 6. Что общего между двумя рассказами? 7. Что вы можете сказать о добре и зле, опираясь на тексты рассказов? 8. Какой вывод для себя сделали?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оба рассказа автобиографичны. Повествование в обоих рассказах ведётся от первого лица (следовательно, смотрим на события глазами главных героев) , главные герои рассказов - мальчики приблизительно одинакового возраста; в чём-то схожа их судьба: одного воспитывает бабушка (и дед) , он сирота, не хватает материнской любви, хоть бабушка и любит его; другого отправляют учиться в город, он там совсем один, ему тоже не хватает материнского тепла. Время действия в рассказах тоже приблизительно одинаковое. Место действия - далёкие от столицы деревня на Енисее и небольшой город на Иртыше. Но главное - тема рассказов: УРОКИ ДОБРОТЫ, которые получают мальчики один - от бабушки (она прощает его за обман) , другой - от учительницы.