Плис помогите по ABC Pascal надо составить эти задачи : №1 вывести на экран наибольшее из двух чисел №2 вывести на экран квадрат введенного чисел №3 вывести название дня недели по его номеру №4 вывести на экран все натуральные ...

Плис помогите по ABC Pascal надо составить эти задачи : №1 вывести на экран наибольшее из двух чисел №2 вывести на экран квадрат введенного чисел №3 вывести название дня недели по его номеру №4 вывести на экран все натуральные числа до заданного №5 вычислить значение выражения : у=5х(х) +16х(2)+18х-29
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//1 var a, b: integer; begin read (a, b); if a>b then write (a) else write (b); end. //2 begin write (sqr (readinteger ('Введите число: '))); end. //3 begin case readinteger('Ведите номер дня: ') of 1: write ('Понедельник'); 2: write ('Вторник'); 3: write ('Среда'); 4: write ('Четверг'); 5: write ('Пятница'); 6: write ('Суббота'); 7: write ('Воскресенье'); end; end. //4 begin   for var i:=1 to readinteger ('n: ') do write (i, ' '); end. //5 begin var x:=readreal ('Введите x: '); write (5*x*x+16*x*2+18*x-29); end.