Плиз что такое проценты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процент - часть чего-либо.  10% (10 процентов) означает [latex] \frac{10}{100} [/latex] = 0,1 часть Для нахождения процентов пользуйся формулой:  x · [latex] \frac{ \alpha }{100} [/latex]; где:  x - число, от которого мы находим проценты, [latex] \alpha [/latex] - проценты
Гость
процент- сотая часть от чего-то целого. чтобы найти проценты от числа надо это число умножить на число процентов и разделить на 100