Плиз помогите это очень легко! Прочитайте отрывок из "Повести временных лет". В год

Плиз помогите это очень легко! Прочитайте отрывок из "Повести временных лет". В год6545. Заложил Ярослав город великий, у того-же града лоты ворота; заложил и церковь Святой Софии, митрополит, и затем церковь на Золотых воротах... И стала при нем вера христианская плодиться и расширяться, и черноризцы стали умножать ся, и монастыри появляться... о каком городе идет речь? В каком городе еще построен собор Святой Софии князем Ярославом Мудрым???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну как всегда просто класс пятый....