Плиз помогите ! Где в северной америке фиксируются самые высокие температуры воздуха?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В пустыне "Лут, Иран" - 70,56 градусов Цельсия. Самая рекордно высокая температура в мире была зафиксирована в пустыне Деште-Лут - 70 градусов. В этой пустыне настолько жарко, что даже молоко не портится, поскольку бактерии не в состоянии размножаться при такой высокой температуре. Поэтому пустыня была объявлена абиотической зоной. Для тех, кто все-таки соберется в путешествие, пустыня не разочарует - высота дюн достигает 500 метров.
Гость
Наконец, мы добрались до самой высокой температуры во всём мире. На удивление, явление было зарегистрировано в Соединённых Штатах Америки, а не Канаде. Более того, это случилось в Долине Смерти , Невада. Эта территория знаменита тем, что она находится намного ниже уровня моря и, скорее всего, является самой сухой территорией во всей Северной Америке. Удивительно, что кого-то послали проверить температуру в те годы, учитывая, что погода здесь настолько плохая, что она регулярно приближается к отметке, которая бы побила текущий рекорд. На самом деле, в 1913 году, в момент регистрации рекорда, Долина Смерти проходила через волну жары, длившейся 10 дней, в каждый из которых температура превышала 51 градус. Это было в те дни, когда кондиционеры были всего лишь экспериментальными, поэтому сложно представить как люди в те времена выживали.