Плиз помогите кикие верования древних людей вам известны? чем можно боъяснить их появление?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верховные боги так называемой высшей славянской мифологии олицетворялиглавные природные стихии и выступали в качестве покровителей хозяйства, как боги-родоначальники: сначала это бог грозы и молнии, а позже оружия и присяги Перун; солнечные божества Даждьбог, Хорс; старый бог и бог ветров Стрибог; божество женскогоначала природы, плодородия и женских работ Мокошь; бог-родоначальник Род; богзагробного мира, поэзии, скотоводства и богатства Велес и другие