Моторная лодка движется вниз по течению реки со скоростью 15 км/ч относительно воды .Скорость течения реки 2 км/ч .С какой скоростью лодка будет двигаться против течения реки относительно берега,если скорость лодки относительно...
Моторная лодка движется вниз по течению реки со скоростью 15 км/ч относительно воды .Скорость течения реки 2 км/ч .С какой скоростью лодка будет двигаться против течения реки относительно берега,если скорость лодки относительно воды не изменится ?
Ответ(ы) на вопрос:
Vл=15 rv/c
Vp=2 км/ч
Vo-?
вниз по течению Vo=15+2=17 км/ч
В верх по течению Vo=15-2=13 км/ч