Почва, входящая в биосферу, представляет собой:1)косное вещество2)живое вещество3)неорганическое вещество4)биокосное вещество

Почва, входящая в биосферу, представляет собой: 1)косное вещество 2)живое вещество 3)неорганическое вещество 4)биокосное вещество
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Косное вещество - формируется без участия живых организмов. Например: Вода, Гранит, Газы выбрасываемые гейзерами и др. 2) Живое вещество - является совокупностью всех живых организмов. 3) Неорганическое вещество(или биогенное) - создается в процессе жизнедеятельности живых организмов. Например: Каменный уголь, Озерный ил(сапропель). 4) Биокосное вещество - вещество, которое создается совместно с живыми организмами и небиотическими(косными) процессами. Например: Глинистые минералы, Почва. Ответ: 4)Биокосное вещество.