Плиз помогите составить вопросы и ответы про сказку серая шейка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Почему утка Серая Шейка не смогла улететь со всей стаей в тёплые края? У неё было сломанное крыло  2)В какое время года птицы готовятся улететь в дальние края? Осенью 3)Какого зверя встретила Серая Шейка в осеннем лесу? Зайца 4) Кого однажды встретил Заяц ранним зимним утром на опушке леса? Охотника 5Чему учит сказка? надо помогать тем, кто в беде