Плиз решите задачу по физике:Ученик,участвовавший в забеге,развил мощность 700 Вт.Если 100м он пробежал за 15 сек,чему равна выполненная работа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эту задачу можно решить так: Так как формула мощности равна: работа  делённая на промежуток времени, то приходим к выводу, что что бы найти работу нам нужно мощность умножить на время и получается: P=A/t A=P*t=700Вт* 15сек.=10500Дж Ответ:10500Дж