Плиз скажите как называется улица по которой шёл Иисус и тащил свой крест к месту казни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Улица называется Виа-Долороса.
Гость
Улица Виа Долороза Эта улица, по которой Иисус Христос нес крест на Голгофу. Сейчас она расположена несколько выше и ведет вдоль северной стороны горы, на которой стоит "Купол скалы". Она начинается в том месте, где Христос был приговорен к смерти.