Плизз... 1)Какие проблемы стоят перед Северо-Кавказским Районом(2 примера) ? 2)Реки

Плизз... 1)Какие проблемы стоят перед Северо-Кавказским Районом(2 примера) ? 2)РекиСеверо-Экономического Района весной сильно разливается, создавая опасные ситуации для жителей. Почему несмотря на это крупнейшее поселение расположено по берегам рек???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. межнациональные конфликты, большая плотность населения, безработица 2. Во время разлива рек в Санкт- Петербурге закрывают специальные ворота, которык защищают жителей от воды. Также реки это водные и рыбные ресурсы. (Северо- Западный район)