Плод злаковых растений пшеницы и овса называется: костянка, корнеплод,зерновка, ягода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зерновка-вскрывающиЙся односемянный плод с тонким околоплодником, плотно прижатым к семени и срастающимся с ним. Различают зерновки голые (пшеница, рожь, кукуруза) и пленчатые (ячмень, овес, рис, просо). Пленки представлены разросшимися цветочными чешуями;