Площадь первого поля 27,3 га. Площадь второго поля на 4,8 га меньше площади первого,а площадь третьего поля в 1,6 раза больше площади второго. Чему равна площадь всех трех пол

Площадь первого поля 27,3 га. Площадь второго поля на 4,8 га меньше площади первого,а площадь третьего поля в 1,6 раза больше площади второго. Чему равна площадь всех трех пол ей вмеесте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27,3 - 4,8 = 22,5 га - площадь второго поля 22,5 * 1,6 = 36 га - площадь третьего поля 27,3 + 22,5 + 36 =85,8 га - площадь всех трех полей