Площадь боковой поверхности конуса равна 10 см2. Радиус основания конуса увеличили

Площадь боковой поверхности конуса равна 10 см2. Радиус основания конуса увеличилив 6 раз, а образующую уменьшили в 4, Найдите площадь боковой поверхности получившегося конуса. Ответ дайте в см2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле для нахождения Sбок. составим пропорцию, со всеми данными. которые мы имеем: радиус увеличили в 6 раз, значит из r-6r образующую уменьшили в 4 раза, значит из L-L/4 ну и теперь подставим