Площадь каждой ножки табурета 25 см в квадрате . масса 2 кг . какое давление оказывает табурет на пол .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано :                  Си             Решение m=2кг                                      P=f/s s=25*4=100cм2  0,01м2       F=m*g p=?                                          P=(2*9.8)/0.01=7840(па)                                                 Ответ:7,84 Кпа