Площадь ковра, который находится на одинаковом расстоянии от каждой стены в комнате, равна половине площади комнаты. Зная, что размеры ковра равны 4 м×6 м, найдите площадь комнаты. Решение задачи проиллюстрируйте рисунком
Площадь ковра, который находится на одинаковом расстоянии от каждой стены в комнате, равна половине площади комнаты. Зная, что размеры ковра равны
4 м×6 м, найдите площадь комнаты. Решение задачи проиллюстрируйте рисунком
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*6=24 м2-площадь ковра
24*2=48м2-площадь комнаты
стороны комнаты: 6м*8м, ковер находится на расстоянии 1 м от каждой стены