Площадь одного равностороннего треугольника в 3 раза больше площади другого равностороннего треугольника. Найдите сторону второго треугольника, если сторона меньшего равна 1.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коэффицент подобия сторон k коэффициент подобия площадей k^2 сторона меньшего a2=1 сторона большего a1 - ? S1/S2=k^2 = 3 --->  k^2 = 3 --->k=√3 a1/a2 = k a1 =a2*k =1*√3 =√3 ОТВЕТ √3