Площадь параллелограмма равна 40*корень двух см2, а один из углов равен 45. Найдите е?

Площадь параллелограмма равна 40*корень двух см2, а один из углов равен 45. Найдите е??о периметр, если длина одной из сторон равна 10 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)S=a*h значит h=S/a=40/10=4 2) Рассмотрим треугольник образованный высотой и меньшей стороной параллелограмма. Один из углов равен 45, значит он равнобедренный, тогда меньшая сторона пар-мма равна 8(по теореме пифагора) 3) P=2*10+2*8=36